Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос. О гуманизации древкового на фестивалях ассоциации.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Метод гуманизации древкового
не гуманизировать, и оставить как есть сейчас
10%
 10%  [ 2 ]
гуманизировать скруглением лезвия
25%
 25%  [ 5 ]
гуманизировать с помошью "шара"
60%
 60%  [ 12 ]
гуманизировать с помошью "шара" и\или скругления, но разрешить бойцам прошедшим экзамен использовать негуманизированое оружие
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 12:32    Заголовок сообщения: Опрос. О гуманизации древкового на фестивалях ассоциации. Ответить с цитатой

В связи со случившейся трагедией на "Дмитровском штурме", и общей тенденцией о гуманизации древкового, хотелось бы узнать мнение участников ассоциации и тех кто только собирается вступить: на сколько в действительности нужна гуманизация древкового оружия, и каким метадом его гуманизировать?

Лично я за последний вариант.
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант номер три, с оговорками: не только шар, но и площадка-пятачок, либо коронель с закругленными зубцами.
Понятное дело, для всех, безо всяких исключений, пусть хоть мастер спорта по ушу (у них просто стандартные ката с копьем есть, насколько я помню).

Да, как мне кажется, лучше перенести в тему "Документы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roland Hazard

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для боевых действий вариант 3, можно с площадкой. А вот для маневров и ЛХ можно и обычные оставить, тупые. Все равно контакта особого не будет...
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен.
По правилам Ассоциации групповые бои и маневры не различаются, и считаю нецелесообразным их разделять - это приведет к чрезмерному удорожанию комплектов и возникновению ситуации "бугуртизма" (т.е. жесткого "вонзалова" на групповых боях), чего следует категорически избегать.
Van Paater

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За шарики. Это всего лишь захватывающее развлечение в моей жизни, а не ее главный смысл. Я не хочу получить инвалидность, которая возникла по одной из самых невероятных и нелепых причин, если подумать.
Кстати, человек может банально с размаха "упасть лицом", причем глазницей, на затупленное копье. Легко.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van Paater писал(а):

Кстати, человек может банально с размаха "упасть лицом", причем глазницей, на затупленное копье. Легко.

в период занятия ролевыми играми неоднократно наблюдал такое с мечами (ими же в РИ колоть можно...) - травмы были довольно серьезные, один человек чуть глаз не потерял - и это с абсолютно круглым кончиком меча, и с копьями. Сам ДВАЖДЫ стал жертвой подобного несчастного случая на РИ с мечом (мне кололи в область груди, я поскальзывался - и результат), из-за чего у меня довольно некрасивые шрамы на брови (глаз тогда спасли очки, благо, давно ношу не стеклянные, а из ударопрочного пластика) и на верхней губе, так что - более чем реально.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно установаить в правилах одно попадание копьем смертельным, как советовал Pal Yelets.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще интереснее будет, следите за обновлениями правил.
Van Paater

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):
Нужно установаить в правилах одно попадание копьем смертельным, как советовал Pal Yelets.

Не-не, это смотря куда попал. Если он мне тыкнул в голову, в шлем или по боку скользом - это не считается. Пускай второй раз перебивает, если сможет.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уколы в голову или в бок запрещены правилами. Намеренный укол в эти области - повод к удалению с мероприятия и вечному бану на мероприятиях Ассоциации. В случае, если таковые уколы привели к тяжким последствиям (в данном случае - травмированию человека) - нанесший травму будет сдан органам охраны правопорядка для привлечения к ответственности в установленном действующим законодательством порядке.
Van Paater

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если он туда нечаяно попадет или я сам копье бодну шлемом? В смысле, у него не будет повода начать со мной спорить, что удар результативный и я должен "умереть"?
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю - намеренное.
Каждый случай разбирается отдельно.

Причем в отношении ЛЮБОГО участника мероприятия, включая участников Ассоциации.
Для нас нет черных и белых, у нас все зеленые(с)

Спора не будет. В правилах четко оговорено, куда бить для результата.
Кстати, намеренное подставление головы, задницы, иных частей тела под укол - карается равносильно, удалением.

А, видеосъемку тоже надо проводить, и ужесточать правила по допуску, наряду с введением гуманизаторов.
В общем, следите за обновлениями, да.
saps

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 вариант.
Любые взаимодействия, для которых пишутся правила - конкурентного типа, где есть "победители" и "проигравшие", и чрезмерно рассчитывать в этих боях на адекватность и мастерство участвующих - создавать множество двусмысленностей и лазеек, от которых пострадают все. Спорт есть спорт - правила для всех общие, максимально безопасные.

Все доводы насчет вида оружия - к показательным мероприятиям. Там главная цель - именно вид, там можно использовать все, что заблагорассудится согласно сценарию.

Вообще, мне кажется, проблемы здесь а). соблюдение правил (кто-то это делает, кто-то - нет, надеясь за счет этого достичь преимуществ) и б). их понятность (при малейшем отсутствии которой начинаются спекуляции и вольнотолкования с той же целью). Так что я прежде всего - за понятность и соблюдение всеми :)
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 17 Март 2008, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вонзалова делать шарик и/или площадку, ибо скругление часто превращает красивое оружие в бычий хер.

Для фотографирования красивого можно завести сменные наконечники/копья/глефы/годендаги/и так далее. Реконст - это мой отдых, и мне не хочется приехать домой не своими ногами. Спасибо, уже была возможность, второй не хочу.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 18 Март 2008, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фотографирования и тестовых рубок/уколов - хоть точеное, главное, на "войну" такое не таскать.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: