Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Накладки на пояс

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Костюм и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Conrad

СообщениеДобавлено: 26 Январь 2008, 14:33    Заголовок сообщения: Накладки на пояс Ответить с цитатой

Приветствую.
Есть у меня вот такая фотография, сделана в калининградском историко-художественном музее:

Так вот смущает меня горизонтальное расположение накладок на поясе. Я, правда, не видел больше ни одной копанины, смонтированной на поясе, но на прорисовках и новоделах аналогичные накладки расположены вертикально. Но, с другой стороны, на этом поясе там, где накладки не пришпилены, есть отверстия, как раз подходящие под эти самые накладки.
В общем,памятуя о безолаберности наших музейщиков, терзают меня сомнения, и хотелось бы выслушать мнения по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusia

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2008, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А публиковалась эта находка (в такихз сборниках, как "Археология СССР", или в публикациях этого музея)?
Мне кажется, играет роль в первую очередь отчет той археологической экспедиции, которая этот пояс нашла - должны же они были зафиксировать находку, какие-то зарисовки или фтотографии оставить; где этот отчет лежать может - это Вам лучше у археологов знакомых уточнить. Потому что выпендриться с повернутыми накладками могли и действительно при изготовлении пояса :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Костюм и аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: