Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копорье-2008! Делимся впечатлениями :-)
На страницу 1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenia

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 21:37    Заголовок сообщения: Копорье-2008! Делимся впечатлениями :-) Ответить с цитатой

Деревню Гадюкино смыло? ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уилфред

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/xiii_comadorie/538.html
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2008, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смыло к чОртовой бабушке)) Когда уезжали готовы были заквакать)) Но это ли не достойная цена двух солнечных дней?)
Фотки! Пол царства за фотки!)
З.Ы. Особенно субботних маневров)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По боевой части ударило то, что многие предпочитали прорастать, а не маневрировать. Это нас самих удивило, в прошлом году все как раз жаждали боёвки.

Бои под мостом решили не проводить по причине высокой травмоопасности. Может быть перебдели.

За перьер и требушет, как я помню, больше всех выступал клуб "Северный замок" во главе с неким Арктуром, это было заметно на утреннем собрании командиров. Мы были готовы скинуться на материалы, но вдохновитель сдулся и предпочёл прорасти, богибнув в неравном бою с бутылкой пива а воротах.

В целом, царила атмосфера всеобщего ненапряжного отдыха, скорее, а не пассивности. Было заметно, что участники приехали отдыхать,по мере желания маневрировать, т.е. ненапряжно жить той самой Living history, которая и планировалась.

Фоток немного есть, вывесим в скором времени.
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хотелось бы узнать, а что это за клуб "Бретань" был? По полученным данным, договаривались они с тамплиерами. Это было то чудо в непонятной синей "котте" и зелёных трениках-"шоссах", которое перед манёврами Арктур подозвал к себе, назвав его "Яго".

Поль, Уил, вы в курсе кто это такие?
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не заметили этот клуб в крепости не жил вообще)
На тему ЛХ разговор вообще то особый потому что никакого контроля не было. И это довольно обидно. Но первую неделю только о хорошем, о плохом потом)
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда нас спросили, а что это за клуб заехал, мы были сами весьма удивлены.

Про контроль ЛХ - это не так просто, как кажется со стороны, и не всё в силах организаторов. Но обсудить это предлагаю в Зале обсуждений.

Последний раз редактировалось: Ulrich von Gutten (21 Июль 2008, 18:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про контроль ЛХ - если я не ошибаюсь, "Ганза" в лице вас была соорганизатором фестиваля. Можно как-то было повлиять на клуб "СЗ", состоящий в Ганзе? Ибо чОрные палатки это конечно мегаисторично, как и песни про назгулов. Ну и прочие моменты.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, мы добрались.
Краткая summa впечатлений.
1. Из плюсов:
- увеличение количества народу
- значительный рост правильного имущества на эпоху, причем, как у команд, так и у отдельных граждан
- общая атмосфера ненапряжного отдыха и доброжелательности
- как следствие предыдущего пункта - ненапряжная война без травм ВООБЩЕ, это при том, что 90% Европы вышло только в ватниках и касках
- Прекрасная музыка, отдельное огромное спасибо Родри за то, что договорился именно с этими музыкантами
2. Из минусов:
- погода. Деревню Гадюкино смыло (ц)
- Отсутствие исторического контроля со стороны организаторов. Минус в первую очередь мне.
- Частности предыдущего пункта: на отражения пластика в лагерях забили здоровенный болт (на тридцатку, не меньше) коллективно. Это плохо, в следующий раз надо особо обратить внимание на этот пункт.
- Непонятные доспехи русских команд. Бронемишки "привет Выборгу" покоробили, по-моему, всех.
- Достаточно большое количество непонятных ништяков у отдельных команд. В особенности, думаю, всех поразили до глубины души тру-готичные чОрные шатры некоего клуба. Меня так они вовсе в астрал вывели.
- Непонятные песни, от "туристических под гитару" из русского лагеря, до песенок про назгула из района дислокации тру-шатров. Я все понимаю, но, ИМХО, это для другого мероприятия
- Комендантская рота была крайне незаметна 8-)

В общем краткое резюме:
Все понравилось, было просто супер, всем нам удалось-таки создать неповторимую дружелюбную атмосферу living history-мероприятия, а также атмосферу дружбы. Нам удалось избежать каких бы то ни было конфликтов на мероприятии, даже агрессивно настроенную группу местных жителей Сергею удалось удачно отправить в направлении Поросенкового лога 8-) Единственно - исторический допуск все же надо проводить как можно более безжалостно.

Мы благодарим:
1. Сергея fra Fridrich Крипака за безмерное содействие проведению мероприятия;
2. Петербуржское отделение ОСХ и лично Поля и Уилла за проявленные организационные способности. Дорогие господа, без вас фестиваля бы просто не было.
3. Музыкантов Lorem Ipsum за чудесную музыку, отличные костюмы и потрясающие концерты. Вы создавали атмосферу 8-)
4. Всех-всех-всех участников фестиваля, благодаря вам, собственно, все и состоялось.
5. Хотелось бы также поблагодарить Родри - без тебя было бы очень трудно, спасибо за то, что ты принял такое участие. Спасибо огромное.
6. Отделная личная благодарность Евгении за пир. Женечка, все было чудесно и бесподобно, жаль, что так вышло с погодой.
7. Отделная благодарность Киму с семейством, Уне, Тин за то, что приехали. Вы оживиляли фестиваль 8-), было очень, очень приятно видеть вас снова.
8. Отдельно хотел бы поблагодарить за все череповецкую команду - ребят, без вас я бы даже не знаю, как бы я там был. Спасибо вам огромнейшее.
9. Отдельно хотелось бы поблагодарить клуб "Северный Замок" за доставленные незабываемые минуты позитива 8-) Шаману ЧОрного Шатра - отдельное спасибо за два дня хорошей погоды %)))
Вроде, никого не забыл.

ЗЫ Ночной дозор рулит!
ЗЗЫ КОЛЯЯЯН!!! 8-))))))
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ordotempli.ru/pages/175/

Первая половина фоток. Продолжение ожидается.
Эвелин

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно насчет черных шатров - покупали в самый последний момент у ОСХ, так как сами пошить не успевали, к следующему году исправим.
Насчет требуше и прочей мелочи - не было возможности в принципе, потому как
1. заболел товарищ Герман, наш главный инжинер и конструктор в этом вопросе и приехать он не смог
2. его заместитель - Андрей - 6 часов простоял на полпути от Соснового бора до Копорья, потому что у Минских сломалось сцепление на машине (на ней мы увозили в больницу парнишку), а по возвращению в Копорье, поскольку Киму позарез нужно было добраться до Минска к понедельнику он тащил их на тросе до Белорусской границы.
Так что насчет требуше просим прощения - но обстоятельства не позволили.
В общем фест получился на 5=) Атмосфера кстати тоже очень порадовала=) Из минусов могу назвать только погоду и потерянные\отобранные (так и не поняла) ключики от нормальных туалетов - это не есть гут...
В целом всем огромное спасибо=)
Кстати, Уил, а вы ничего не забыли на Копорье?;)
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все же забыл - забыл поблагодарить Злого Доктора за присутствие на мероприятии и помощь тем, кому она понадобилась. Спасибо, без тебя мы бы не справились.
Эвелин

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только про Злого Доктора при отъезде вы забыли=( Он слегка повозмущался=)
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле - забыли?? Все нормально, расплатились, попрощались, он как бы нам помахал в след, мы попрощались, все нормально вроде как было.
Эвелин

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2008, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю...он от нас узнал, что вы уже уезжаете, вот и повозмущался, что его бросили и не предупредили=)
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: