Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Времена и эпохи .
На страницу 1, 2  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2011, 22:06    Заголовок сообщения: Времена и эпохи . Ответить с цитатой

Все знают что недавно в москве прошел фестиваль времена и эпохи . При всех удачах и недостатках данного фестиваля он несомненно знаковое событие . Помоему это способ заявить о себе и показать себя всей стране . Сейчас идет обсуждение каким быть следующему фестивалю . Известно что фест планируется на июнь 2012 года . Логичной хронологической последовательностью былоб тематика будущего феста 13 век . Но организаторов смущает малое колличество и малая активность любителей этой эпохи - тоесть нас. Я новичёк и моё дело помалкивать . Но сейчас представители других эпох лоббируют оргов фестиваля чтоб будущий фест они провели под знаком их эпохи ( наполеоника , смутное время и тд ). Вопрос планируют ли жители этого форума предпринять какие либо шаги для того чтоб будущий фестиваль прощел под знаменем тринахофилов ? Как я сказал я новичёк но я уже собрал комплект вооружения и заканчиваю комплект гражданской одежды . В планах шатер и быт с чем управлюсь до лета . Я намерен принять участие в будущем фесте если он будет по тринахе . Тем более других фестов на нашу эпоху в моссковском регионе крайне исчезающе мало . Интересуют настроения жителей этогог форума . Кому как не вам продвигать своё движение .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bernard

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2011, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? ВиЭ изначально задумывался как массовый фестиваль. Если тринашников будет меньше 500 (а их будет меньше), то заморачиваться никто не будет. Спасти могут только гости из Европы, но это уже мечты :)
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2011, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрягаться в фестиваль, который сегодня на одну эпоху, завтра на третью, и тебя там уже никто не ждет смысла, имхо, мало. Если объявят, что фест с привлечением XIII, то наш клуб поддержит. Далеьше посмотрим по ситуации.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2011, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя точка зрения.
Если 13 век будет тематикой следующего мероприятия я хотел бы всеми силами принять в нем участие.
Тому есть следующие причины:
1. Это дает повод заняться эпохой тем, кто уже хотел, но ещё не собрался. Для всех нас это большой плюс.
2. Это повод тем, кто сейчас делает псевдо-13 наконец привести себя в порядок и в будущем влиться в наши ряды, это большой плюс.
3. По правде мы никогда не собирали тематичекий проект с присутствием максимума наших друзей из СНГ. Последние много лет они по финансовым причинам не могут к нам добраться. Я соскучился.=)
4. Это возможно единственный шанс по настоящему пообщаться с 13-никами из Франции например. Надо понимать – центр там, у нас по сравнению с ними огрызки источников. Кроме того – надо ли пояснять, что это реальные шансы завязать контакты и потом ездить к ним?
5. Россия такая большая, что я почти потерял надежды собрать в одном месте, например наших друзей из Барнаула или Тобольска или других городов. Будут ли ещё шансы?
6. Это огромная и первая наша конференция. Проблемы решаются только лично – интеренет полная фигня.
7. Я надеюсь до фестиваля в Москве Фра Раймонд таки доберется. =))
8. Где-то ещё нам оплатят коней в достаточном количестве, а так же все проекты. которые бродили, но так и не родились? Лодки, осадные машины?

Можно продолжать – но надо ли?
Я уверен – в данном случае реально стоит выключить антиглобализм и включить голову в формате «если дают, то надо брать».
Мы не знаем что будет, но если будет я рассчитываю на вашу поддержку. Хотя бы на то что вы приедете)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2011, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен.
Адемар

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже новичёк, но в принципе хотел бы принять участие в данном фесте. Если доберусь, то скорее всего без палатки и "кострухи". Занимаюсь тринахой, вторая половина. Тамплиеры. Но так же немного ролевухи в том плане, что использую по месу нахождения клуба разные котт-д-арм. Правда пока со шлемом вопрос небольшой, но это решаемо. Один шлем у меня реконструкция, по рисунку из псалтыри Тениссона. Если не ошибаюсь последняя четверть тринахи. В общем подводя итог своего сообщения хочу сказать, что ели тематика будет нашей, постараюсь быть.
Андрей

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2011, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что . Можно сказать что в этом году нам не светит . Определена эпоха фестиваля на 2012 год . Раннее средневековье как в прошлом году .Плюс 17 век - смутное время .
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимо. 13 не будет.
Поэтому предлагаю не теряя запала придумать что-то иное.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте к нам на Вальштатт!))))))))
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите мощную программу.
Андрей

СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вальштад я обязательно приеду . Если возьмут . Готов стать гвоздём программы если нальют ) правда мощей у меня не много ))
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2012, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готов стать гвоздём программы если нальют )
Вот, конструктивный подход!)))
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 21 Январь 2012, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Вот, конструктивный подход!)))//
Донельзя.
Lintari

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2012, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фестиваль будет проходить в Москве и будет в формате XIII в., я обязательно хочу там быть! Мне бы очень хотелось найти единомышленников (а кто знает, вдруг друзей) по XIII в. в Москве в реале, ибо я как-то очень изолированно от этой среды шьюсь-ковыряюсь, что грустно.

Летний костюм правда у меня простой очень, но могу укреплять эффект массововсти))

Мой клуб не занимается сейчас XIII в, но несколько интересующихся есть, я думаю идея фестиваля в Москве по XIII веку всем пришлась бы по душе и помогла хорошо подготовиться (мы из Подмосковья, некоторые из Москвы).

Если можно моими скромными силами как-то помочь продвинуть тематику XIII в. у организаторов или ещё чего-то - готова делом в это впрячься, напишите мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 24 Январь 2012, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lintari - ВИЭ будут в 2012 по 17 веку, увы.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: