Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальные сражения с исторической ретроспективой
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jugard писал(а):
Van Paater писал(а):
ОСХшник хорошую идею предлагает, так то интересней будет. Только пусть камнями никто не кидается и стрелы не стреляет.

Не баись, бить будем сильно, но аккуратно.

А вот я уже испугался! Счас годендаг возьму и ещё сильнее испугаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идейка то давно уже не новая, и давно уже реализовано много игровых концепций на 13ху, и проверено, что когда все сражающиеся по одному веку укомплектованы и имеют отличную цель от тупо-мордобоя, то бугурты получаются зачастую интиресными. Однако превращать их в детские маневры с поглаживанием друг-друга гуманизаторами по выступающим местам не рекомендую. В бугурте должен быть азарт и экстрим, иначе скучно

Все так, но хе*ачить "за ради экстриму" друг друга бродэксами "от жопы" на наш взгляд, не стОит.
Цитата:
Просто сделайте несколько нормальных полных комплексов на рыцарей

Полный комплект доспеха на, допустим, испанского рыцаря, скажем, на 1230е годы:
1) Цервельер
2) Обер
3) Кольчужные чулки
4) Стеганка и стеганый чепчик
На мой взгляд, уберзащиты не наблюдается, мда. Понятно, если акитон в ахтунгматрас не превращать.
Цитата:
Назвался военно-историческим реконструктором - покажи как воевать умеешь

Встречное предложение - "желающим НАСТОЯЩЕЙ войны просьба обращаться в военные комиссариаты по месту жительства"(с)
Ugni

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну взял годендаг, что дальше?)))
Проведем експеримент что будет делать один на один фламандский бюргер с годендагом против спешенного французского рыцаря...
Я бы на месте фламандца дал бы деру.
Исторично и обоснованно.)
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ugni писал(а):
Ну взял годендаг, что дальше?)))
Проведем експеримент что будет делать один на один фламандский бюргер с годендагом против спешенного французского рыцаря...

Заколет и забьет, как уже показал пример великой битвы при Куртрэ. Исторично и обоснованно.
А по теме: я бы тоже не против нормальной сшибки, только тогда, действительно придётся мегаматрас одевать, а это уже нельзя.
Ugni

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрена он заколет и забьет.
Это вы частокол поставьте вдесятером, болотце разведите в низине, заставьте спешиццо а потом через дзирачки в стенке тыкайте всей толпой...
А я про исторический експеремент - в чистом поле бюргер и рыцарь, один на один, типа как на наших турнирах... Бюргер умрет раньше, чем обсикает брэ, если вовремя не сделает ноги...
Десять бюргеров в том же чистом поле и один рыцарь - уже другой расклад...
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угни, Ван Паатер - брэк!
Прекратите.
Ugni

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че такого, беседа в нужном русле... Перенесите в пустые разговоры - свинобюргер vs лягушатник в пыцарском - исторический эксперимент - кто кого...
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перенесите в пустые разговоры

Тоже мне помойку нашли.)))

Значит тему буду модерить жестока, поменьше трёпа, побольше конструктива!
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - свинобюргер? Что за надменное отношение к людям, которые проливали кровь за свободы прав и автономию в мире феодализма? Я не согласен с такой формулировкой, решительно.
Если исторический эксперимент, тогда уж давайте чтоб все было, как тогда: хотя б лужу глубокую или грязь по щиколотку найти надо! Берега Грёнинга были весма болотистыми, как и пойма реки Лис.
И, кстати, не тыкали через дырочки в заборе, а выходили и гнали Роберчика и его хищников аж до самого Льежа! Французы потом ещё долго есть не могли, такой шок был.
Если же в чистом поле делать - тоже не знаю-не знаю, кто первым брякнется. Возможное вооружение фламандцев времен Куртрэ подробно расписано на этом форуме в соответствующй теме, с таким можно смело и против спешенного рыцаря выйти. Посудите сами: железная каска на голове, хауберг и рукавицы из железных колец, плюс отмеченные на сундуке куртрэ щиты-баклеры, годендаги и пики, а про секонд-веапон навроде топора или большого ножа я уж помолчу.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если исторический эксперимент, тогда уж давайте чтоб все было, как тогда

О, и оружие заточенное? Круто, как сорганизуетесь - пригласите? Я тотализатор устрою... !-))
Ugni

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктив - на мой взгляд при трезвом соотношении исходных данных - физической и психологической подготовленности, мотивации, одоспешенности и вооружения, один фламандский бюргер с годендагом в чистом поле просто беспомощен перед спешенным французским рыцарем в доспехе начала 14 века.
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но мне ещё пожить хочется, и если на заточенном биться, то потом один пойдёт на кладбище, а второй на зону, ну его нафиг, такие эксперименты!
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на пыцкаре - топфхельм, СОР, гамбезон и поножи, и фошард в руках...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fra Raimond писал(а):
Цитата:
Если исторический эксперимент, тогда уж давайте чтоб все было, как тогда

О, и оружие заточенное? Круто, как сорганизуетесь - пригласите? Я тотализатор устрою... !-))

Ронь, это ты себе новых клиентов так подгоняешь? ;)
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое СОР, извините?
И что, интересно, забыл один представитель коммунальной милиции в чистом поле? Нет уж, тут нашего брата побольше тогда надо. Чтобы получился именно ИСТОРИЧЕСКИЙ эксперимент.
Рыцари фошардами не гнушались ли?
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: